Виды единоборств

Новосибирские спортсмены завоевали "золото" на ЧЕ по таэквондо

12.04.2005

Новосибирские спортсмены Татьяна Астанина и Алексей Квитко завоевали золотые медали на чемпионате Европы по таэквондо.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-центре мэрии Новосибирска, 36-летняя Татьяна Астанина одержала победу на чемпионате Европы в формальном комплексе (тыль), а 16-летний Алексей Квитко выиграл юниорское первенство в личном спарринге, победив прошлогоднего чемпиона Европы в финале.

"Оба спортсмена - воспитанники новосибирской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по восточным единоборствам" - сообщил сотрудник пресс-центра.

Чемпионат Международной федерации таэквондо проходил в Дублине (Ирландия) с 7 по 11 апреля. В нем участвовали около 400 мастеров восточных единоборств из 32 стран мира.

Источник: РИА "Новости"

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств