Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Юный вологодский каратист Виктор Климов стал чемпионом России

14.04.2005

Вологодский школьник Виктор Климов стал чемпионом России по каратэ. В соревнованиях, которые прошли в выходные в Москве, приняли участие около 400 спортсменов из пяти стран.

Кроме Вити, призовые места на нынешних соревнованиях достались еще двоим каратистам из Вологды. «Бронза» и «серебро» — на счету Алины Еремеенко, Артем Щеглев стал третьим. Эти ребята уже не первый раз получают призовые места на соревнованиях.

Рассказывает тренер Сергей Папук: «Климов Виктор является чемпионом и призером города Вологды, Вологодской области и всероссийских турниров. Еремеенко Алина, которая заняла призовое место, является чемпионкой России 2004 года, и Щеглев Артем также является чемпионом России, только 2003 года. Так что все эти спортсмены уже достаточно опытные. Но у Вити Климова это пока самый большой успех, чемпионом России он становится впервые».

По словам тренера, Витя Климов поначалу не мог поверить в свою победу. Говорит Сергей Папук: «Сначала он был ошарашен, практически не понимал, что происходит, потому что он провел шесть боев в этот день. А когда человек проводит такое количество боев, у него в голове просто все смешивается. Осознание приходит, только когда его вызывают на пъедестал, вручают золотую медаль и кубок. Только тогда понимаешь, что все это закончилось, что стал чемпионом России».

По итогам нынешних соревнований Виктор Климов и Артем Щеглёв получили возможность принять участие в чемпионате Европы по каратэ. Соревнования пройдут в Белграде в мае. Однако платить за поездку ребят должны будут их родители. Спонсоров для них пока не нашлось.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей