Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В Иркутске проходит межрегиональный чемпионат по самбо

22.04.2005

21 апреля в Иркутске во Дворце спорта «Труд» стартовал чемпионат азиатской части России по самбо среди мужчин, женщин, молодежи, юниоров, юношей и девушек.

Соревнования будут проходить до 24 апреля. На ковер выйдут более 700 спортсменов из 20 регионов страны. В первый день состоялся парад участников, после чего на трех площадках начались соревнования среди юношей. Их выступление оценивают судьи международной и республиканской категорий.
 
- В Иркутске я впервые. Очень рад выступать в роли главного судьи на этом турнире. Соревнования проходят на высоком организационном уровне и не уступают всероссийским финалам. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, - сказал главный судья чемпионата Хамид Хапай.
 
22 апреля пройдут соревнования среди юниоров, 23-го на ковер выйдут мужчины, а в заключительный день - женщины. Победители турнира примут участие в чемпионате и первенстве Азии, который пройдет в июне в Ташкенте. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту администрации Иркутской области.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей