Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Калининград «заразил» вольной борьбой Индию!

28.04.2005

Да-да, это не опечатка – индийские борцы впервые прилетели в наш город и были им покорены! А прилетели они для того, чтобы принять участие в традиционном юношеском турнире по вольной борьбе на призы А.Шумилина.

Соревнования эти проводились в спорткомплексе «Юность» и собрали под свои знамена юношей двух возрастных категорий – 1988-89 гг.р и 1990-91 гг.р из разных регионов России, Прибалтики, Польши, Финляндии, Англии, США и уже упоминавшейся Индии. Старшие состязались по девяти «весам», младшие – по трём.

Главной «изюминкой» турнира стало участие в его торжественном открытии Александра Карелина – трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Госдумы!

Либо калининградцев смутило присутствие легендарного борца, либо, и это ближе к истине, просто соперники оказались не лыком шиты, – но наши земляки завоевали только три «золота». На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднимались Алексей Козак, Леонид Галковский и Денис Шумилин. «Серебра» себе оставили калининградцы в два раза больше: Михаил Шугаев, Роман Ушаков, Игорь Хайкин, Алексей Тарасов, Андрей Чаруцкий и Михаил Шереметов – занимали вторые места. Ну, а самой «популярной» у наших мальчишек стала “бронза”. Её добыли: Дмитрий Климашов, Максим Грехов, Вячеслав Сугако, Евгений Юргенсон, Игорь Герасимов, Сергей Супрягин, Игорь Савлуков, Евгений Петров, Илья Бабушкин, Николай Ананьев, Владимир Чигаев и Андрей Кошелев.

Большой интерес вызвала матчевая встреча между калининградской и английской командой, в результате которой сильнее стали наши земляки. Кстати, наставником англичан является Николай Корнеев – брат известного в Янтарном крае футбольного тренера Петра Корнеева!

Таким образом, наши ребята доказали – Калининград на «борцовской» карте мира занимает одно из самых почётных и заметных мест!






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей