Виды единоборств

Соревнования по Ушу-таолу Чемпионата и Первенства ПФО по ушу

30.04.2005

27 апреля 2005 года, в спортивном комплексе Саратовского подшипникового завода упражнениями по программе Ушу-таолу завершились соревнования Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа по ушу.

По итогам выполненных комплексов формальных упражнений программы Ушу-таолу сборная команда Саратовской области заняла первое командное место.

В возрастной категории младшие юноши (7-11 лет) Радмила Рамазанова заняла высшую ступень пьедестала почета, Никита Милютин и Максим Кузнецов были вторыми.

В группе кадеты (12-14 лет) Марина Бирюкова, Владимир Григори?й, Анастасия Тимохина и Юлия Поликарпова завоевали награды высшего достоинства, Юлия Поликарпова стала еще и серебряным призером турнира.

Лучшими среди юниоров (15-17 лет) были Алексей Назимов, Надежда Климачева, Николай Сокольников, Татьяна Ньянзина.

Среди взрослых спортсменов (18 лет и старше) отличилась Анастасия Нешко, которая принесла в копилку Саратовской сборной одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали. Николай Юртаев завоевал серебряную медаль.

Напомним, что 26 апреля 2005 года проходили соревнования по программе Ушу-саньшоу. По итогам этого дня турнира сборная Саратовской области также заняла первое командное место в разделе Ушу-саньшоу и завоевала командный кубок.

Всего в турнире приняли участие 210 спортсменов из Перми, Самары, Саратова, Тольятти, Ижевска, Кирова, Дзержинска, нижнего Новгорода, Республики Татарстан.

По итогам Чемпионата и Первенства ПФО по ушу саратовские спортсмены-победители вошли в состав сборной команды Приволжского Федерального округа для участия в финалах Чемпионата и Первенства России по ушу, которые будут проходить, соответственно, в г.Москва и Сочи.

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств