Виды единоборств

Юные каратисты успешно выступили на Международном турнире

3.05.2005

В Электростали прошел ежегодный Международный турнир-мемориал "Чтобы помнили", посвященный памяти мастеров каратэ и учеников спортивных школ каратэ, погибших при исполнении служебного долга.

В турнире, организованном Национальной федерацией Каратэ России, участвовали команды России, Азербайджана. Украины, Белоруси, Эстонии и других государств. Команда Саратовской региональной "Федерации Каратэ до Сито рю", которой руководит Юрий Курилов, по количеству золотых медалей заняла второе место, уступив хозяевам. Первые места по кумите заняли Вероника Косырева (тренер Тулей), Яна Максимова (тренер Лысенко), Любовь Зайнеева (тренер Курилов).

В командных поединках по кумите первые места заняли: cреди 14-15 летних - саратовская команда во главе c капитаном Ариной Лимоновой, в группе 18 лет и старше - коллектив Евгении Рулевой.

Каратисты, ведомые Александром Сажновым, стали серебряными призерами в категории "ката" в группе от 13 до 15 лет.

По словам Юрия Курилова, значимость этого турнира трудно переоценить: "Я уверен, подобные турниры послужат примером для многих ребят, и они станут заниматься спортом для сильных, ловких и мужественных, каким является каратэ. Турнир памяти пропагандирует преемственность и преданность выбранному пути- каратэ, ведь тренируясь, спортсмен работает над собой, воспитывая в себе благородство и мужество, честь и справедливость, качества, весьма необходимые в современном

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств