Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В Череповце стартовало первенство России по кикбоксингу

5.05.2005

Череповецкий центр боевых искусств в очередной раз подтвердил свой статус Всероссийского. Здесь стартовали чемпионат и первенство России по кикбоксингу.

Масштабы мероприятия в этот раз превысили все ожидания: в Череповец съехались 250 спортсменов из самых разных уголков России — от Красноярска и Омска до Астрахани и Белгорода. В общей сложности представлено более 20 российских регионов.

От Череповца в соревнованиях участвуют около 50 кикбоксеров разных возрастов. По словам директора центра боевых искусств Юрия Филимонова, борьба на соревнованиях обещает быть нешуточной:

«Идет отбор сразу в три сборные: в сборную чемпионата мира, который пройдет в Венгрии осенью этого года, или на Кубок мира в Италии и на первенство мира в Венгрии этим летом. Поэтому накал борьбы будет достаточно высокий».

Традиционно соревнования проходят сразу по нескольких возрастным категориям: юниоры, юноши среднего и старшего возраста и взрослые. По каждому из них будут формироваться сборные для выступлений на чемпионатах европейского и мирового уровня.

В этом году соревнования проводятся по двум разделам — семи-контакт и кикбоксинг-формз. Первый предполагает полуконтактные бои и спарринги, второй — демонстрацию мастерства спортсменов. По словам Юрия Филимонова, на следующий год планируется добавить в соревнования еще один раздел кикбоксинга — лайт-контакт.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу будут проходить в центре боевых искусств в течение трех дней. Торжественное закрытие мероприятия состоится в четверг, 5 мая.

Перед заключительной частью соревнований пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Им вручат правительственные награды, ценные призы и сувениры. Завершит торжественную часть шоу-программа с участием спортсменов центра боевых искусств.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей