Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Команда Иркутска взяла семь медалей на международном турнире по карате-до фудокан-шотокан в Уфе

6.05.2005

Семь медалей завоевали юные спортсмены из Иркутска на международном турнире по карате-до фудокан-шотокан «Кубок Победы». Он проходил с 30 апреля по 1 мая в Уфе.

Как рассказал 6 мая на пресс-конференции в «КП-Байкал» вице-президент Всемирной федерации карате-до фудокан-шотокан Виктор Усольцев, на соревнованиях было представлено около 20 регионов России и республика Армения. Всего в них принимало участие более 400 спортсменов. На турнире разыгрывалось 36 медалей. Как сообщила тренер команды Ия Малова, делегация Иркутска состояла из 14 человек, некоторые из них впервые принимали участие в межрегиональных соревнованиях. Она отметила, что все надежды, возлагаемые на ребят, оправдались, и тренерские планы удалось реализовать в полном объеме.
 
- График соревнований был очень напряженным, - отметил Виктор Усольцев. - Бои проходили одновременно на шести площадках. При этом в некоторых категориях выступало по 60 спортсменов, а наши ребята, в свою очередь, выступали каждый одновременно в трех-четырех категориях.
 
По словам Виктора Усольцева, иркутская школа карате-до фудокан-шотокан считается в России очень сильной. При этом наши каратисты находятся в неравных условиях по отношению к спортсменам из европейской части России. Для поездок на соревнования им требуется гораздо больше как времени, так и денежных средств. Кроме того, во время дальних поездок немало времени уходит на акклиматизацию в новом городе. Из-за подобных трудностей команда Иркутска не сможет принять участие в чемпионате Европы, который состоится в столице республики Сербия и Черногория Белграде 19-21 мая. Иркутским каратистам просто не хватит времени на подготовку, дорогу и акклиматизацию.
 
Следующий этап для иркутской команды, по словам Виктора Усольцева – это чемпионат России в Тольятти, который пройдет в октябре. Предварительно будут проведены спортивные сборы на Байкале (с 19 июня) и в городе Тула (в августе). Эти соревнования одновременно будут являться отборочным этапом чемпионата мира, который состоится в ноябре в столице Чехии Праге. Тренером сборной команды России, которая будет представлять страну на этом первенстве, назначен Виктор Усольцев.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей