Баскетбол

Молодежка ЦСКА начинает с победы

7.05.2005

В СК «Олимпийский» в рамках Финала Четырех стартовал третий ежегодный молодежный турнир Евролиги. Команда Сергея Базаревича – действующий чемпион соревнований – дебютировала матчем против итальянского «Фортитудо». Несмотря на будний день, трибуны не пустовали. За игрой лучших юниоров Европы наблюдали болельщики, игроки других команд, баскетбольные скауты и журналисты.

ЦСКА – «Фортитудо»: 98-54

Начало матча прошло под диктовку ЦСКА, в котором солировал Анатолий Каширов, записавший на свой счет 7 первых очков команды. Уступающие в росте игроки «Фортитудо» не могли на равных бороться под щитами с мощной передней линией хозяев, и разница в счете продолжала стремительно расти. Эффектную точку в первой четверти поставил Ярослав Королев, который поймал мяч, находясь к щиту спиной, и с показной легкостью отправил его в корзину, сделав разницу в счете двукратной: 32-16.

После перерыва «Фортитудо» попытался организовать погоню, на что подопечные Базаревича ответили рывком «10-0». Уразманов демонстрировал свои дирижерские и снайперские способности, а к дуэту Каширов-Королев, пополнявшему корзину ЦСКА бросками сверху, добавился Шелекето, сделавший пару эффектнейших данков. За 15 секунд до большого перерыва Илья Астафьев зажег на табло «+25» (51-26), оставив за собой последнее слово в этой четверти.

25 очков – не тот отрыв, который невозможно отыграть за половину матча, однако разница в классе команд не позволяла надеяться на сохранение интриги. На периодические попытки «огрызнуться» со стороны «Фортитудо», армейцы отвечали мощными спуртами. В дебюте четвертой четверти защита ЦСКА работала настолько надежно, что итальянцам почти пять минут не удавалось набрать ни одного очка. В оставшееся до финальной сирены время Сергей Базаревич дал «почувствовать площадку» всем игрокам, внесенным в заявку, кроме Василия Заворуева, который тренируется с основной командой. И хотя против второго состава армейцев сопернику удалось немного выровнять игру, исход встречи был уже предопределен. Точку в матче поставил Руслан Назмиев, который вместе с финальной сиреной переправил мяч в кольцо, став 11 игроком ЦСКА, завершившим игру с ненулевой графой результативности

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол