Баскетбол

ЦСКА (Москва) и подмосковный ХИМКИ лидируют в финальном турнире ДЮБЛ

24.05.2005

По три победы из трех одержали ЦСКА (Москва) и подмосковный ХИМКИ в финальном туре четвертого первенства ДЮБЛ среди команд юниоров.

Несмотря на обманчивую разницу в счете, матч против «Сибирьтелекома» не получился для подопечных Сергея Базаревича легкой прогулкой. Сломить сопротивление соперника молодежной команде ЦСКА удалось лишь к последней четверти.

В заявке армейцев на игру вновь отсутствовали Курбанов и Заворуев, которые вместе с основным составом отправились на полуфинальный матч с «Химками». Стартовые минуты ушли на то, чтобы противники присмотрелись друг к другу. Ни одной из команд долго не удавалось выйти вперед, и лишь в концовке четверти ЦСКА завладел инициативой и обратил свое преимущество в «+8» к первому перерыву. После двухминутного отдыха отличный отрезок провел Ворон, сделавший разницу в счете двузначной: 39-25. В ответ игроки новосибирского клуба, подгоняемые нелестными отзывами тренера об игре в обороне, набрали 13 безответных очков и сократили отрыв до минимального. Положение армейцев спасло возвращение на площадку Королева, который с помощью Уразманова и Шелекето восстановил статус-кво: 55-44 перед большим перерывом.

Передохнув, сибиряки с новыми силами попытался организовать погоню, однако, максимум, чего удалось добиться игрокам "Сибирьтелекома" - сократить разницу до 9 очков. Если в обороне ЦСКА часто приходилось останавливать соперника путем персональных замечаний, то в атаке команда Базаревича радовала зрителей эффектнейшими мячами. К последней десятиминутке хозяева площадки окончательно сломили сопротивление новосибирской команды и продлили победную серию в финале ДЮБЛ до трех матчей.

АНОНС: Завтра  состоится, пожалуй, центральный матч тура:  ЦСКА- ХИМКИ

Все результаты тура:

«Университет» - «Урал-Грейт» 54:100
«Спартак» - «Химки» 70:100
ЦСКА – «Сибирьтелеком» 92:73

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол