Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Хабаровские каратисты были сильнее

1.06.2005

В спортивном зале Комсомольского-на-Амуре технического университета прошло открытое первенство клуба спортивных единоборств "Медведь" по каратэ кекусинкай (кумитэ) среди мужчин, женщин, юниоров и юношей младшей, средней и старшей возрастной групп. В состязаниях участвовали около 70 спортсменов из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, сообщает информагентство «Восток-Медиа».

Город юности представляли три организации: клуб спортивных единоборств "Медведь" - отделения Кёкусинкай и дайдо-джуку карате, а также карате шин киокушин. За Хабаровск выступал клуб "Тайгер" (кёкусинкай). Состязания проходили в жесткой, бескомпромиссной борьбе. Все - и дети, и девушки, и взрослые мужчины - показали высокий уровень мастерства и силы духа. Итог соревнований заставил задуматься инструкторов-комсомольчан над изменением методов тренировок: большая часть наград высшей пробы отбыла в краевой центр. Бойцы сражались за 12 комплектов медалей. 15 призовых мест - у Хабаровска, 21 - у Комсомольска-на-Амуре.

Впервые в рамках этого турнира состоялись бои по кёкусинкай-триатлону. Этот вид включает в себя три раунда по две минуты с минутным перерывом. Первый раунд - по правилам кёкусинкай, когда исключаются захваты и удары руками в голову, второй - по правилам кикбоксинга с добавлением ударов в голову руками, третий - современный Панкратион, когда добавляются захваты, броски, болевые и удушающие приемы. Это очень зрелищный вид, который требует от спортсменов особой физической выносливости и полной самоотдачи. Победу в триатлоне одержали хабаровчане.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей