Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Китайцы примут участие в соревнованиях по греко-римской борьбе в Иркутске

3.12.2004

3 декабря в Иркутск с ответным визитом прибыла делегация спортивной школы города Шэньян Китайской народной республики во главе с директором школы господином Лиу Янхуи. Китайские борцы Чжао Хао, Чжао Ян, Ван Вэнди и Ян Кай под руководством тренера Вэн Чжипина примут участие в товарищеских соревнованиях по греко-римской борьбе. Российскую сторону на соревнованиях представят воспитанники Александра Бриля, главного тренера Иркутской области по греко-римской борьбе, борца из Усолья-Сибирского.

Кроме того, сегодня в городской администрации с китайскими спортсменами встретились председатель Комитета по международному сотрудничеству и связям с общественностью Сергей Кушнарев, начальник управления внешних связей и туризма Людмила Курбатова и начальник департамента по физической культуре и спорту администрации Иркутска Владимир Клыпин.

Побратимские связи между городам Иркутском и Шэньяном (Китай) осуществляются с 1992 года. Ежегодно управление внешних связей и туризма администрации Иркутска совместно с китайской стороной разрабатывает программу сотрудничества, в рамках которой проводятся мероприятия по укреплению дружественных связей между городами-побратимами. Так, в этом году иркутские спортсмены участвовали в соревнованиях по настольному теннису в Шэньяне.

Как сообщает пресс-центр мэрии, планируется также посещение китайской делегацией музея деревянного зодчества "Тальцы", участие в торжественной церемонии открытия городского спортивно-методического центра и поездка на озеро Байкал. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".



Источник: ИА "Байкал Инфо"





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей