Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

В Чехове пройдет Кубок РФБ среди молодежных сборных

11.06.2005

13-15 июня в подмосковном Чехове пройдет Кубок РФБ среди молодежных сборных, в котором примут участие команды России, Чехии, Греции и Турции (возраст игроков - до 21 года).

Этот турнир станет для города и его инфраструктуры своеобразной проверкой перед стартующим здесь 8 июля молодежным чемпионатом Европы. Матчи Кубка РФБ состоятся во Дворце спорта "Олимпийский" (причем, сразу в двух залах), а команды будут жить в комфортабельных спортивных базах. Кстати, состав участников турнира подобран не случайно - все четыре сборные сыграют в предстоящем чемпионате Европы.

А в расположение молодежной сборной России прибыл центровой клуба НБА "Даллас Маверикс" Павел Подкользин. Ожидается, что 20-летний центровой ростом 226 сантиметров сыграет за молодежную сборную страны на Кубке РФБ. На сегодняшний день Подкользин является третьим российским игроком в НБА - вместе с Андреем Кириленко ("Юта") и Виктором Хряпой ("Портленд"). В минувшем сезоне Павел провел за "Даллас" пять матчей в регулярном чемпионате, в которых в общей сложности отыграл 10 минут, набрал 1 очко и сделал 2 подбора.


Расписание Кубка РФБ:
1-й тур, 13 июня. Турция - Чехия (начало матча в 17.00), РОССИЯ - Греция (19.00).
2-й тур, 14 июня. Греция - Чехия (17.00), РОССИЯ - Турция (19.00).
3-й тур, 15 июня. РОССИЯ - Чехия, Турция - Греция (оба матча начнутся - в 12.30).






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей