Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Первый детский всероссийский турнир по кендо пройдет в рамках VIII Чемпионата России

23.06.2005

Как сообщил «Восток-Медиа» председатель правления Спортивного общества любителей кендо и официальный представитель Русской федерации кендо по ДФО Борис Мишин, VIII Чемпионат России пройдет в Новосибирске с 23 по 26 июня. В составе команды из Владивостока на турнире выступят 14 человек.

Чемпионат России в Новосибирске впервые проходит в новом формате. На нем состоится первый детский всероссийский турнир. Самым юным участником команды из Владивостока станет Марк Шафоростов, которому 9 лет.

Организаторами Чемпионата выступили Русская Федерация Кендо и мэрия Новосибирска при поддержке Всеяпонской Федерации Кендо. Руководителем федерации сенсеев будет обладатель 7 дана Ониси-сенсей. Поединки чемпионата пройдут в спортивном комплексе «Спартак».

Как пояснил Борис Мишин, кендо - что означает путь меча - японское воинское искусство, основанное на приемах фехтования двуручным самурайским мечом, с единоострым лезвием. С начала XX века в Японии кендо включено в программы физического воспитания в средних школах. С 80-х годов прошлого столетия более 7 миллионов японцев практикуют кендо. В настоящее время кендо все больше набирает популярность. Многие миллионы людей во всем мире занимаются этим искусством. Ежегодно проводятся чемпионаты мира и Европы по кендо. С 1998 года в международных соревнованиях принимает участие и Русская Федерация Кендо.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей