Виды единоборств

Подмосковные спортсмены обошли своих соперников

1.07.2005

В спортивном комплексе «Братеево» состоялось первенство России по джиу-джитсу среди юниоров (16-18 лет).

В соревнованиях приняли участие самые сильные команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Рязанской, Тверской, Воронежской, Тульской областей. Обойдя самых сильнейших, первое место на этих состязаниях завоевала команда Московской области под руководством известного тренера Е.Е.Пастушенко.

Спортсмены Подмосковья завоевали пять золотых наград, две серебряные и 6 бронзовых. В составе областной команды замечательно выступили спортсмены из Наро-Фоминского района. На их счету три золотые, одна серебряная и три бронзовые награды.

В категории до 48 кг у девушек лидировала Ольга Пастушенко из Апрелевки. Она решила поддержать начинание своей сестры Анны, которая незадолго до этого на чемпионате России среди женщин стала первой. Нина Стародубцева, тоже из Апрелевки, взяла золото в категории до 70 кг, к тому же она удостоилась приза «За лучшую технику».

У юношей первое место в категории до 50 кг одержал Евгений Приходько (тренер В.П.Пастух). В упорнейшей борьбе апрелевские спортсмены Евгений Ревякин (в категории 74 кг) Екатерина Юдина (в категории 54 кг), Юлия Мазурина и Оксана Москаленко (в категории 48 кг) заняли третье место и были награждены бронзовыми медалями соревнований.

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств