Легкая атлетика

Первые медали россиян на Юношеском чемпионате мира по легкой атлетике

16.07.2005

14 июля на Юношеском чемпионате мира по легкой атлетике, который стартовал 13 июля в марокканском Марракеше россияне завоевали свои первые медали: 1 золото и 1 серебро.

Серебряная призерка Кубка Европы по спортивной ходьбе Татьяна Калмыкова одержала победу в заходе на 5000 метров, установив в итоге новый рекорд юношеских чемпионатов — 22.14,17 минуты. Второй в заходе финишировала Эльмира Алембекова, показавшая 22.27,17 минуты.

Алембекова лидировала от старта до отметки 4000 метров. На 1000 метрах она показала 4.26,39 минуты, на 2000 м — 8.51,41 минуты, на 3000 м — 13.27,61 минуты. На 4000 метрах в лидеры вышла Калмыкова, показавшая на отметке 17.53,00 минуты и не упустившая лидерства до финиша.

После двух дней соревнований россияне занимают четвертое место в командном зачете по медалям, деля его с кенийской сборной. Первенствуют американцы: 2 золота, 1 серебро, 1 бронза. Вторыми идут представители ЮАР: 2 золота и 1 серебро. Третьими — британцы: 1 золото, 1 серебро, 1 бронза.

15.09.2023 15 сентября открывается регистрация на детские дистанции в рамках кросс-полумарафона «ОдинцовоRUN»
Заключительный легкоатлетический старт проекта «Суперлига Подмосковья» в этом году пройдет 7 октября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной. Для юных бегунов в возрасте от 4 до 11 лет будут доступны дистанции 300 и 600 метров. далее

26.07.2023 Открывается регистрация на детские забеги в рамках полумарафона «Золотой павлин» в Серпухове
Четвёртый старт проекта «Суперлига Подмосковья» в этом беговом сезоне состоится 19 августа в Серпухове далее

Новости: Легкая атлетика