Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Конный спорт

Чемпионат наездников «Молодежь России 2005»

7.10.2005

Впервые за последние несколько лет на Центральном Московском ипподроме 9 октября 2005г. состоится шестой Чемпионат наездников «Молодежь России 2005». В этом году в нем примут участие 8 молодых и перспективных наездников из разных регионов России: из Перми и Самары, Барнаула, Уфы и Москвы.

Идея проведения Чемпионатов молодых наездников принадлежит Европе. Первый молодежный Чемпионат состоялся в 1986 году в Нидерландах. Со временем встречи молодых наездников (не старше 25 лет) в европейских странах приобрели международный характер. Они проводились в Австрии и Германии, Франции и Италии, Финляндии и Дании и других странах.

Дважды молодежный Чемпионат Европы проводился в Москве (2000 и 2001 гг.). По условиям этого состязания необходимо было провести предварительный отборочный этап среди наездников (не старше 25 лет) нашей страны. Так состоялся первый Чемпионат наездников «Молодежь России». Его победителем в 2000 году стал Игорь Киселев, который затем стартовал в международном европейском Чемпионате молодых наездников на Центральном Московском ипподроме. С тех пор молодежный Чемпионат в пределах России проводится ежегодно.

Его организаторами совместно с Ассоциацией «Содружество» в разные годы становились Центральный Московский, Тверской, Самарский и Казанский ипподромы. В этом году Чемпионат, ставший уже хорошей традицией, вновь проводится на ЦМИ. На Московском ипподроме определиться лучший молодой наездник России 2005 года, который получит право отстаивать честь России на международном Чемпионате Европы юниоров.

Начало в 13.00



Источник: ИА "Стадион"





Новости спорта
29.08.2017 Обучение верховой езде в Москве
Спорт всегда хорош и приятен. Однако самым увлекательным занятием по праву считается верховая езда. Общение с благородным животным полезно как для духовного, так и физического здоровья. далее

1.11.2014 В Подмосковье пройдет детский турнир по драйвингу
1 ноября 2014 года в турнирном комплексе АКБ МОСОБЛБАНК «Виват, Россия!», входящем в комплекс конноспортивных сооружений Национального конного парка «РУСЬ», пройдет I этап соревнований «Зимний кубок НКП «РУСЬ» по драйвингу среди детей» в классе одиночных упряжек для младшей и старшей группы. далее

Новости спорта
Новости: Конный спорт

ГУДО СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей