Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Юниоры Яна Зайцева, Юлия Колтунова и Наталья Гончарова вошли в основную сборную по прыжкам в воду

8.07.2006

По итогам первенства Европы среди юниоров по прыжкам в воду, который завершился в Пальма-де-Майорке, Яна Зайцева, Юлия Колтунова и Наталья Гончарова отправятся в Будапешт на чемпионат континента по водным видам спорта в составе основной сборной России. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов.

"Девушки отлично показали себя на юношеском первенстве Европы, - сказал Алексей Евангулов. - На вышке Яна Зайцева выиграла золото, а Юлия Колтунова - бронзу. Причем, обе набрали хорошую сумму. И сейчас - самое время пробовать их на высшем уровне. К тому же, Колтунова с Натальей Гончаровой конкурентоспособные в синхронных прыжках с вышли. На Олимпиаде-2004 в Афинах они, пусть сенсационно, однако выиграли серебро. На юношеском первенстве в Пальма-де-Майорке синхронных прыжках с вышки в программе не было. Но девочки выступят вместе в Будапеште. До уровня Ирины Лашко или Юлии Пахалиной им далеко. Тем не менее, дух команды, напряжение ответственных соревнований они должны чувствовать постоянно".

Алексей Евангулов также сообщил, что обладатель одной золотой (трамплин, синхронные прыжки) и двух серебряных (трамплин, 1 м и трамплин, 3 м) медалей юниорского первенства Европы в Пальма-де-Майорке Артем Львов в составе взрослой сборной России отправится на Кубок мира, который стартует в Китае 19 июля.






Новости спорта
9.10.2015 Столица Золотого кольца – Владимир открывает серию турниров по плаванию «Золотое кольцо»!
Первый турнир по плаванию «Золотое кольцо» для юных пловцов стартовал в столице Золотого кольца городе Владимире. далее

17.04.2015 В Санкт-Петербурге определились победители «Веселого дельфина»
В питерском «Центре плавания» 12 апреля завершились всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», участие в которых приняли более 800 юных пловцов. далее

Новости спорта
Новости: Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Радуга, СДЮШОР по плаванию
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей