Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Конный спорт

Первенство Европы среди юношей и юниоров по выездке пройдет в Австрии

12.07.2006

19-23 июля в австрийском городе Штадл Пауре пройдет первенство Европы среди юношей и юниоров по выездке, где примут участие российские спортсмены. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом рассказала старший тренер российской сборной по конному спорту по юниорам Ольга Соболева.

"Мы начали выступать на европейских первенствах всего пару лет назад, поэтому нас плохо знают в Европе, - сказала Ольга Соболева. - Мы хотим эту ситуацию исправить. Первым номером российской сборной среди юношей является Ольга Слащева на Хит ов Вивальди. Она уже последний год выступает по юношам, до этого участвовала во многих международных соревнованиях. В прошлом году на турнире в астрийском Штадл Паура заняла первое и третье место. Другие наши участники - Кристина Власова на Интеграле, Людмила Идрисова на Бизнесе, Дмитрий Булыгин на Заалькениге - чуть менее опытные. А Идрисова впервые выезжает на международные соревнования.

В возрасте юниоров от России выступят три спортсмена - Екатерина Липатова на Герцоге, Евгения Матвеева на Оскаре и Марина Шебеко на Амаретто. Ранее в первенстве Европе участвовала только одна Липатова. Конечно, мы сейчас не строим планы относительно медалей, главное - достойно зарекомендовать себя на континенте. В России детский конный спорт очень долго не развивался, кое-какие изменения к лучшему наметились только в последнее время. Пытаемся находить средства на участие в международных турнирах. Без этого подъема не будет никогда".

Ольга Соболева также сообщила, что для участия в первенстве Европы среди юношей и юниоров по выездке в Австрии лошади российских участников отправляются 13 июля, а сами участники - 16-го июля.






Новости спорта
29.08.2017 Обучение верховой езде в Москве
Спорт всегда хорош и приятен. Однако самым увлекательным занятием по праву считается верховая езда. Общение с благородным животным полезно как для духовного, так и физического здоровья. далее

1.11.2014 В Подмосковье пройдет детский турнир по драйвингу
1 ноября 2014 года в турнирном комплексе АКБ МОСОБЛБАНК «Виват, Россия!», входящем в комплекс конноспортивных сооружений Национального конного парка «РУСЬ», пройдет I этап соревнований «Зимний кубок НКП «РУСЬ» по драйвингу среди детей» в классе одиночных упряжек для младшей и старшей группы. далее

Новости спорта
Новости: Конный спорт

ГУДО СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей