Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств
Победители детско-юношеского первенства по кендо


Детско-юношеское первенство по кендо прошло во Владивостоке

23.10.2006

Первое открытое детско-юношеское первенство по кендо (искусство фехтования на бамбуковых мечах) прошло 22 октября во Владивостоке.

Победителями в обеих возрастных группах стали воспитанники «Спортивного общества любителей кендо иайдо» («СОЛКИ»): Геннадий Дубилин (группа 11-14 лет) и Марк Шафоростов (группа 7-10 лет). В соревнованиях приняли участие спортсмены из клубов «СОЛКИ», «Вольно-Надеждинск» и «Владивосток».

Организатором мероприятия выступила Владивостокская городская федерация кендо (ВГФК). Как рассказал Станислав Будин, президент ВГФК, региональное соревнование среди детей оказалось в планах федерации не случайно: «Наши воспитанники ежегодно завоевывают призовые места в Межрегиональном детском турнире Сибири и Дальнего Востока и на Чемпионате России. Они радуются самой атмосфере соревнований, упорно занимаются перед ними. Появилась необходимость в собственной площадке, где дети могли бы соревноваться, и мы решили организовать первенство. Соревнование послужило дополнительным этапом подготовки спортсменов в преддверии IX Чемпионата России по кендо. Тренеры смогли оценить уровень подготовки воспитанников, посмотреть, над чем нужно поработать, чтобы достойно выступить».

Экзотическое кендо постепенно завоевывает популярность у детей и их родителей. Растет численность детских групп в региональных клубах кендо, так: только в сентябре этого года в клуб «СОЛКИ» пришли 15 новичков. Интерес родителей к кендо вызван тем, что это спортивное увлечение доступно любому ребенку и положительно влияет на его взросление.

Сергей Сыров доволен выбором своего сына Геннадия Дубилина, победителя прошедшего первенства и серебряного призера Чемпионата России (2005г.): «Он стал лучше учиться. Учителя заметили, что он стал более организованным, улучшилась дисциплина».

IX Чемпионат Российской Федерации по кендо пройдет 25-26 ноября в г.Владивостоке. В соревнованиях примут участие начинающие кендоисты из Владивостока, Иркутска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска и Южно-Сахалинска. Аккредитационная форма для СМИ на IX Чемпионат России по кендо находится:
http://kendosolk.ru/chemp_pub.php

Дополнительная информация:
тел. (4232) 663-556, 46-49-90
e-mail presskendo@mail.ru
пресс-секретарь оргкомитета IX Чемпионата РФ по кендо
Колесниченко Вероника






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей