Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спортивная гимнастика

Чемпионат России по спортивной гимнастике стартует в Подмосковной Лобне

21.03.2007

С 21  по 25 марта в Лобне пройдет чемпионат России по спортивной гимнастике в многоборье и Кубок России в отдельных видах многоборья.

В соревнованиях примут участие сильнейшие гимнасты из семи федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга, в числе которых Алексей Бондаренко, Антон Голоцуцков, Максим Девятовский, Елена Замолодчикова, подмосковная гимнастка из Орехова-Зуева Анна Павлова, Анна Грудко.

Главный тренер сборной России Андрей Радионенко отметил, что чемпионат и Кубок России, являющиеся первым стартом сезона - очень важны. На них будет осуществлен окончательный отбор на чемпионат Европы, который с 24 по 29 апреля пройдет в Амстердаме. А самое главное, что этот турнир станет первым этапом обора на чемпионат мира в немецком Штутгарте, где с 1 по 9 сентября гимнасты будут бороться за путевки на Игры-2008. Главный тренер сборной высоко оценил выбор места проведения турнира - Дворец спорта «Лобня». По его словам, Москва пресыщена соревнованиями, а для таких городов, как Лобня любое спортивное мероприятие - настоящее событие, которое лучше всего служит популяризации спорта среди детей и подростков. Так, например, после проведения в этом подмосковном городе чемпионата России по фехтованию в спортивные секции пришли сотни детей. Радионенко подчеркнул, что эти гимнастические соревнования пройдут под патронажем губернатора Московской области Бориса Громова, который сделал все необходимое, чтобы организаторы провели их на самом высоком уровне.

По сообщению Спорткомиета МО






Новости спорта
17.05.2011 Москва приняла этап Кубка мира по спортивной гимнастике – «Звезды мира»
14 и 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский» разворачивалась борьба между сильнейшими спортсменами мира. Завоевав девять медалей, сборная России одержала победу в общекомандном зачете далее

5.09.2008 Тренировки по спортивной гимнастике для детей в Петербурге
Спортивная школа Олимпийского резерва "СКА" приглашает мальчиков от 2003 г рождения и старше на занятия спортивной гимнастикой в группу начальной подготовки далее

Новости спорта
Новости: Спортивная гимнастика

СДЮШОР №1 по спортивной гимнастике МОУДОД
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей