Спортивная гимнастика

Москва приняла этап Кубка мира по спортивной гимнастике – «Звезды мира»

17.05.2011

В Москве завершился шестой этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

14 и 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский» разворачивалась борьба между сильнейшими спортсменами мира. Завоевав девять медалей, сборная России одержала победу в общекомандном зачете.

Наибольшее количество медалей в копилку наград добавила Анна Дементьева, победив в вольных упражнениях и на бревне. На брусьях Дементьева заняла вторую позицию. Константин Плужников стал обладателем золота на кольцах, а Александр Баландин в этой же дисциплине взял серебро. Ксения Афанасьева дважды взошла на вторую ступень пьедестала, удачно выступив на бревне и в вольных. Еще одно серебро оказалось в активе Екатерины Курбатовой в опорном прыжке. В этой же дисциплине Антон Голоцуцков стал обладателем бронзовой медали.

Турнир завершился ярким гимнастическим шоу, где свое мастерство продемонстрировали представители спортивной акробатики, художественной гимнастики, спортивной аэробики, прыжков на батуте и акробатической дорожки, и, конечно же, спортивной гимнастики.

Анастасия Герасимова, корреспондент Молодежного информационного спортивного Медиацентра Москомспорта (HST).
Фото автора

5.09.2008 Тренировки по спортивной гимнастике для детей в Петербурге
Спортивная школа Олимпийского резерва "СКА" приглашает мальчиков от 2003 г рождения и старше на занятия спортивной гимнастикой в группу начальной подготовки далее

21.03.2007 Чемпионат России по спортивной гимнастике стартует в Подмосковной Лобне
С 21 по 25 марта в Лобне пройдет чемпионат России по спортивной гимнастике в многоборье и Кубок России в отдельных видах многоборья далее

Новости: Спортивная гимнастика