Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спортивная гимнастика

Соревнования памяти Николая Божко посетит олимпийский чемпион Юрий Титов

3.11.2005

7-8 ноября в Северодвинске, в спортивном зале ДЮСШ № 1 пройдет Междугородний турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти северодвинского тренера-новатора Николая Божко.

Николай Божко был талантливым тренером: его воспитанники стали первыми в Северодвинске, выполнившими норматив Мастера спорта. Сегодня уже ученики Божко выводят на помост своих подопечных.

Как сообщил главный судья соревнований Сергей Сухарев, ожидается, что в турнире примут участие гимнасты из Москвы, Вологды, Череповца, Уфы, республики Карелия, Новодвинска и Архангельска. В качестве почетного гостя турнира приглашен президент Всероссийской федерации спортивной гимнастики, олимпийский чемпион 1956 года, заслуженный мастер спорта Юрий Титов.

"Эти соревнования мы проводим уже в 11-й раз. Обычно в них принимает участие около юных 100 спортсменов, имеющих квалификацию III взрослый спортивный разряд и выше. Отмечу, что с каждым годом качество демонстрируемой ими гимнастики растет. Спортсмены показывают современную по сложности, динамизму и красоте гимнастику", - рассказал Сухарев.

В этом году на родной северодвинский помост выйдут сильнейшие спортсмены Архангельской области - мастера спорта член сборной команды России Елена Божко и участник Чемпионата России, студент Поморского государственного университета Алексей Никитин, а также кандидат в мастера спорта участник финального этапа II Летней Спартакиады учащихся Сергей Боровой.

Соревнования начнутся 7 ноября в 11 часов по адресу: Северодвинск, ул. Первомайская, 15-а. 8 ноября, во второй день турнира, соревнования начнутся также в 11 часов. Конт. телефон гл. соревнований Сухарева Сергея Александровича: (242) 6-29-25

Информация для журналистов: 6 ноября в 12 часов в зале спортивной гимнастики ДЮСШ-2 (Дворец спорта профсоюзов) состоится встреча Юрия Титова со спортивной общественностью Архангельска.

Информация подготовлена Специалистом
комитета по физической культуре и спорту
администрации Архангельской области  Таракановой Л.Р.
конт. телефон (8182) 24-00-35






Новости спорта
17.05.2011 Москва приняла этап Кубка мира по спортивной гимнастике – «Звезды мира»
14 и 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский» разворачивалась борьба между сильнейшими спортсменами мира. Завоевав девять медалей, сборная России одержала победу в общекомандном зачете далее

5.09.2008 Тренировки по спортивной гимнастике для детей в Петербурге
Спортивная школа Олимпийского резерва "СКА" приглашает мальчиков от 2003 г рождения и старше на занятия спортивной гимнастикой в группу начальной подготовки далее

Новости спорта
Новости: Спортивная гимнастика

СДЮШОР №1 по спортивной гимнастике МОУДОД
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей