Спортивная гимнастика

Завершился международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок имени Михаила Воронина

18.12.2004

В Москве завершился международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок имени Михаила Воронина

В второй день соревнований разыгрывались медали в отдельных видах многоборья.

У женщин в опорном прыжке не было равных Анне Павловой (Орехово-Зуево). Она же перевенствовала и в вольных упражнениях. На брусьях и бревне первое место завоевала Юлия Ложечко из Брянска.

Уникальность соревнования заключалась в том, что в этом соревновании участвовали и совсем молодые спортсмены - наш ближайший резерв на Олимпиаду 2008 года. У девушек хорошее выступление продемонстрировала московская гимнастка Карина Мясникова (Москва) - она выиграла соревнования на брусьях, на бревне, а также была второй в опорном прыжке. Соревнования в опорном прыжке выиграла  Сосновцева Алена (Москва). Сильнее всех в вольных упражнениях была Надежда Чихирева (Москва) (у нее также два третьих места в упражнениях на брусьях и в опорном прыжке). Ксения Афанасьева их Тулы - удачно выступила в двух видах программы - вторая в вольных упражнениях и третье место  -  в упражнениях на бревне.

У мужчин среди российских спортсменов наиболее удачно выступил московский гимнаст Юрий Крюков - он выиграл соревнования на коне и вольные упражнения, а также был вторым на брусьях и в опорном прыжке. Серьезную конкуренцию нашим спортсменам оказал  спортсмен из Казахстана - Ильдар Валиев, который завоевал два золота  - на брусьях и в опорном прыжке, а также стал третьим в упражнениях на кольцах. Также отметим барнаульских спортсменов - Сергей Хорохордин  и Дмитрий Баркалов завоевали на двоих 4 медали  Сергей был вторым  в вольных упражнениях и третьим на перекладине, а Дмитрий третьим - в опорном прыжке и на брусьях.

Сильнейшим в упражнениях на кольцах  стал Александр Сафошкин из Ростова-на-Дону, а в упражнениях на коне - первое место занял гимнаст из Владимира Руслан Нигмадзянов. А вот на перекладине первое и второе место осталось за гостями из дальнего зарубежья -  Кионки Ватанабе из Японии был первым, а Руслан Пантелеймонов (Великобритания) - вторым.

У юношей отличился Павел Русиняк из Сызрани, который виграл упражнения на коне и кольца. Успешным было и выступление гимнаста из Казахстана Садо Бациева - золото в вольных упражнениях, серебро на коне,  в опорном прыжке и на перекладине.

Александр Клочков из Москвы отвоевал первое место на перекладине, серебро - на брусьях  и бронзу в упражнениях на кольцах. Московские гимнасты Александр Фафашкин - завоевал сереьро в вольных упражнениях и бронзу - в опорном прыжке, а Эмин Гарибов - серебро в упражнениях на кольцах.