Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спортивная гимнастика

На чемпионата Европы по спортивной гимнастике российские юниоры завоевали два серебра

6.05.2006

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в греческом городе Волос, российские юниоры завоевали два серебра - в командном первенстве и в многоборье.

В командном первенстве сильнейшей оказалась сборная гимнастов Германии:
 
1 Германия 262.525
2 Россия 262.225
3 Украина 259.375

В многоборьбе отлично выступил Николай Куксенков (Украина), набравший в сумме 88.625 баллов. Ровно один балл ему уступил россиянин Владимир Алейников. Третий результат у немца Макса Финкеля.

Результаты многоборья, юниоры
1. Николай Куксенков (Украина) - 88.625
2. Владимир Алейников (Россия) - 87.625
3. Макс Финкель (Германия) - 87.025

"Начали наши ребята очень неплохо, - рассказал главный тренер сборной России Андрей Родионенко Агентству спортивной информации "Весь спорт". - В командном первенстве стали вторыми, хотя от немцев отстали в итоге всего на три десятые, что даже при новой системе судейства - это практически ничего. Но победа немецкой команды, я считаю, закономерна, они явно посильнее, так как в таком составе выступают уже два года, у них сработанный коллектив. То, что нашим не хватило такой малости, делает им честь. Российская команда оказалась самой молодой на чемпионате и самой перспективной. У нас ведь сама система молодежных команд возникла в течение последнего года. В целом я доволен таким результатом, ребята показали то, что должны были показать, исходя из совместных тренировок с главной сборной России".

Что касается турнира многоборцев, то, по словам Андрея Родионенко, он весьма удивлен выступлением украинца Николая Куксенкова, выигравшего чемпионат. Россиянин Владимир Алейников стал вторым, а третье место занял немецкий спортсмен Макс Финкель.

Соревнования на отдельных снарядах пройдут 7 мая.

Подробные результаты чемпионата Европы по спортивной гимнастике






Новости спорта
17.05.2011 Москва приняла этап Кубка мира по спортивной гимнастике – «Звезды мира»
14 и 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский» разворачивалась борьба между сильнейшими спортсменами мира. Завоевав девять медалей, сборная России одержала победу в общекомандном зачете далее

5.09.2008 Тренировки по спортивной гимнастике для детей в Петербурге
Спортивная школа Олимпийского резерва "СКА" приглашает мальчиков от 2003 г рождения и старше на занятия спортивной гимнастикой в группу начальной подготовки далее

Новости спорта
Новости: Спортивная гимнастика

СДЮШОР №1 по спортивной гимнастике МОУДОД
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей