Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спортивная гимнастика

Открытый Чемпионат и первенство России по командной гимнастике и отборочный тур Чемпионата Европы

12.05.2006

20-21 мая в Москве в Российском государственном университете физической культуры спорта и туризма (РГУФК) под эгидой Федерации спортивной гимнастики России пройдет Открытый Чемпионат и первенство России по командной гимнастике (TEAMGYM) среди команд регионов России и стран Балтии, а также отборочный тур Чемпионата Европы. В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте от 8 до 25 лет.
 
Вам представится уникальная возможность ознакомиться с относительно молодым видом спортивно-гимнастической дисциплины – командной гимнастикой (TEAMGYM), включающей в себя такие зрелищные и интересные виды упражнений как групповые вольные упражнения, акробатические и гимнастические прыжки, выполняемые с музыкальным сопровождением.

Этот вид спорта, который в силу своей доступности, динамизма и эмоциональности, в течение нескольких лет существования привлекает в свои ряды все больше и больше детей с обычным уровнем физической подготовленности. Все это формирует положительную динамику в  развитии спортивно-массового физкультурно-оздоровительного движения детей и молодежи нашей страны.



Источник: Пресс центр турнира





Новости спорта
17.05.2011 Москва приняла этап Кубка мира по спортивной гимнастике – «Звезды мира»
14 и 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский» разворачивалась борьба между сильнейшими спортсменами мира. Завоевав девять медалей, сборная России одержала победу в общекомандном зачете далее

5.09.2008 Тренировки по спортивной гимнастике для детей в Петербурге
Спортивная школа Олимпийского резерва "СКА" приглашает мальчиков от 2003 г рождения и старше на занятия спортивной гимнастикой в группу начальной подготовки далее

Новости спорта
Новости: Спортивная гимнастика

СДЮШОР №1 по спортивной гимнастике МОУДОД
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей