Спортивная гимнастика

Светлана Клюкина выиграла серебро на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Генте

15.05.2006

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Генте, юная российская спортсменка Светлана Клюкина завоевала серебро в упражнениях на брусьях.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер женской сборной Виктор Гавриченков. "От нашей страны участвовали всего три девочки - уже в Генте неожиданно заболела Алена Смелова, - рассказал Виктор Гавриченков. И одна из них - Светлана Клюкина - в упражнениях на брусьях заняла второе место после китаянки. Татьяна Казанцева в опорном прыжке была четвертой, в полную силу ей помешала выступить травма ноги. При таких не очень благоприятных обстоятельствах итоговый результат я считаю хорошим, тем более что мы опробовали второй состав. Клюкина и Казанцева справились с поставленной перед ними задачей, и теперь реально претендуют на место в составе сборной России на чемпионате мира. Конечно, до него еще есть время, и им предстоит пройти много отборочных стартов. Кто покажет наилучший результат, тот и попадет в команду".

17.05.2011 Москва приняла этап Кубка мира по спортивной гимнастике – «Звезды мира»
14 и 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский» разворачивалась борьба между сильнейшими спортсменами мира. Завоевав девять медалей, сборная России одержала победу в общекомандном зачете далее