Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спортивная гимнастика

В Москве завершился этап Кубка мира по спортивной гимнастике "Все звезды"

27.05.2006

В Москве спорткомплексе "Олимпийский" прошел этап Кубка мира по спортивной гимнастике "Все звезды".

Сборная России выиграла шесть медалей - три золотые, две серебряные и одну бронзовую, из десяти комплектов.  

В составе сборной России золото завоевали -  Антон Лобачев (опорный прыжок), Александр Сафошкин (кольца) и Юлия Ложечко (бревно); серебро  - Дмитрий Гоготов (вольные упражнения) и Анна Павлова (бревно); бронза - Юлия Ложечко (брусья).

Как сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт"  главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Радионенко отметил следующее:

"В целом итоги этапа Кубка мира в Москве следует признать закономерными и оптимистичными, - признал Андрей Радионенко. - Что мы заслуживали - то и получили. Нашей главной целью является - успешное выступление на Олимпийских играх в Пекине. Чтобы ее достичь, нужно сделать еще очень много. В первую очередь, нужно увеличить количество участников на сборах национальной команды, нам просто необходимо иметь несколько составом, чтобы потом было из кого выбирать. Например, в США и в мужской, и в женской командах постоянно работают три состава, в Китае - вообще по 60 человек. В решении этого вопроса мы рассчитываем на помощь Росспорта, Олимпийского комитета России, регионов. Если говорить о ближайшем резерве, у нас скоро перейдут в основной состав девочки и мальчики 1991 года рождения. Они очень талантливые и перспективные, особенно девочки. Однако выводить их на лидирующие позиции мы будем осторожно, даже нежно. Важно их не перегрузить физически и психологически. Тогда они смогут на Олимпийских играх в Пекине взять на себя функции лидеров. В женской команде у нас сейчас проблема: ветераны уже не являются сильнейшими в сборной, а молодые пока еще не научились выигрывать, чувствовать себя сильнейшими".






Новости спорта
17.05.2011 Москва приняла этап Кубка мира по спортивной гимнастике – «Звезды мира»
14 и 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский» разворачивалась борьба между сильнейшими спортсменами мира. Завоевав девять медалей, сборная России одержала победу в общекомандном зачете далее

5.09.2008 Тренировки по спортивной гимнастике для детей в Петербурге
Спортивная школа Олимпийского резерва "СКА" приглашает мальчиков от 2003 г рождения и старше на занятия спортивной гимнастикой в группу начальной подготовки далее

Новости спорта
Новости: Спортивная гимнастика

СДЮШОР №1 по спортивной гимнастике МОУДОД
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей