с         по

Вид спорта:
Фигурное катание
29.01.2005
Ирина Слуцкая стала чемпионкой Европы на завершившемся чемпионате Европы по фигурному катанию в Турине. С результатом 168,71 баллов она завоевала золотую медаль. На втором месте финская спортсменка Сюзанна Пойкио - 158,93, Елена Ляшенко, Украина, - на третьем месте 158,02, Юлия Себастьян из Венгрии - на четвертом - 157,13, Елена Соколова на пятом месте - 150,88

Виды единоборств
29.01.2005
30 января в 10.00 в УСЗ «Дружба» предварительными поединками начнется XII Чемпионат России по КУДО. В турнире принимают участие призеры чемпионата мира-2001 Денис Сенютин и Беслан Дашаев, чемпионы России Сергей Аржаков, Анатолий Филиппов, Шахмал Керимов и др. В отдельных категориях выступят женщины. Почетный гость турнира – основатель стиля, обладатель черного пояса Адзума Такаши. Торжественное открытие турнира в 15.00. Проезд: ст.м. «Воробьевы горы» (Mossport.ru)

Теннис
29.01.2005
Уэйн Блэк и Кевин Улье стали победителями парного мужского разряда на открытом чемпионате Австралии по теннису. В финальном матче они победили американскую пару Майка и Боба Брайанов 6-4 6-4

Теннис
29.01.2005
Серена Вильямс стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису. В финальном матче она одержала победу над соотечественницей Линдсэй Девенпорт 2-6 6-3 6-0

Хоккей с мячом
29.01.2005
В Норвежском городе Драммен на проходящем юношеском (1988 г.р.) чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России сыграла два матча, выиграв у сборной Финляндии 6:2 и сыграв вничью со сборной Швеции 1:1 (в серии послематчевых пенальти точнее были наши хоккеисты - 4:3)

Лыжные гонки и биатлон
29.01.2005
27 января в Швейцарии на европейском юношеском олимпийском фестивале по лыжным гонкам первое место в лыжном спринте заняла спортсменка из Котласского района Архангельской области Светлана Овчинникова. В прошедшем в декабре лыжном чемпионате России котласская спортсменка стала чемпионкой России. В Швейцарию Светлана, выпускница тренера Евгения Свинобоя, отправилась уже в составе сборной России. Лыжный юношеский фестиваль в Швейцарии проводится в седьмой раз и проходит под эгидой Олимпийского комитета (ИА REGNUM)

29.01.2005
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Турине в соревнованиях танцевальных пар первое место завоевали Татьяна Навка и Роман Костомаров (Россия) - 214.97 баллов, вторыми Елена Грушина и Руслан Гончаров (Украина) -205.30 , Изабель Делобель и Оливер Шонфельдер (Франция) - на третьем месте - 202.10. Российские дуэты Оксана Домнина и Максим Шабалин - на 6й позиции (178.91), а Куликова Светлана и Виталий Новиков - седьмые (169.10). Болгарская пара Албена Денкова и Максим Ставиский снялись с соревнований по состоянию здоровья.

28.01.2005
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Турине в женском одиночном соревновании после короткой программы лидирует Ирина Слуцкая (65.02 баллов), на втором месте - Юлия Себастьян (Венгрия) - 61.28, на третьем - Сюзанна Пойкио (Финляндия) - 56.63, на четвером украинская спортсменка Елена Ляшенко - 55.16. Россиянка Елена Соколова на пятом месте с результатом 52.46. Завтра пройдет произвольная программа.

Бадминтон
28.01.2005
В Челябинске завершился Всероссийский юношеский турнир по бадминтону "Олимпийские надежды". Воспитанники тюменского клуба "Строймашевец" Сергей Иванов и Виктор Семочкин заняли 1 место в парной категории среди мальчиков 1990 года рождения. Виктор Семочкин завоевал 3 место и в индивидуальной категории. Оба выполнили разряд кандидата в мастера спорта. Тренирует ребят Юрий Аркадьевич Олюнин. (Вслух.ру)

Конькобежный спорт и шорт-трек
28.01.2005
На двух этапах розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту, проходивших в Екатеринбурге и Челябинске, бывшая жительница Мончегорска, а ныне мурманчанка, 16-летняя Александра Михайлова дважды победила в забеге на 500 метров. Отличились и мурманские юноши - 16-летний Владислав Смирнов и 19-летний Евгений Жиганов. И хотя, выступая на своих дистанциях, призерами они не стали, но нормативы мастеров спорта выполнили. В предстоящие выходные в Челябинске состоится первенство России среди юниоров ("Мурманский вестник")

28.01.2005
29 января в Биробиджане начнется открытое первенство Еврейской автономной области по кеокушинкай карате-до, в котором примут участие спортивные команды из многих регионов Дальнего Востока. В нынешнем году в контактных боях на татами будут выяснять отношения около 130 человек. Финалисты определятся 30 января. (ИА REGNUM)

Теннис
28.01.2005
Лейтон Хьюит стал вторым финалистом мужского одиночного турнира на открытом чемпионате Австралии по теннису. В полуфинале он победил Энди Роддика со счетом 3-6, 7-6, 7-6, 6-1. В финале, который состоится в воскресенье, Лейтон Хьюит встретится с Маратом Сафиным.

Теннис
28.01.2005
Светлана Кузнецова (Россия) и Алисия Молик (Австралия) стали победительницами открытого чемпионата Австралии по теннису в женском парном разряде. В финальном матче они одержали победу над американской парой Линдсэй Девенпорт и Кориной Морару со счетом 6-3 6-4

28.01.2005
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Турине в мужском одиночном катании Евгений Плющенко занял первое место - 227,14 баллов, француз Брайан Жубер - на втором месте - 224,43, Стефан Линдеман из Германии - на третьем месте -200,54. На четвертом месте Стефан Ламбьель из Швейцарии 196,47. Совсем немного ему уступил Андрей Грязев - 196,31, занявший пятое место. Еще один российский спортсмен Андрей Лезин занял итоговое 14 место - 157,39

27.01.2005
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Турине в соревнованиях танцевальных пар после оригинального танца лидирует российская пара Татьяна Навка и Роман Кастомаров, на втором месте - ураинский дуэт Елена Грушина и Руслан Гончаров, на третьем - Галит Хаит и Сергей Сахновский из Израиля. Российские дуэты Оксана Домнина и Максим Шабалин на 7 месте, Светлана Куликова и Виталий Новиков - на 8-ом.

27.01.2005
30 января в Санкт-Петербурге пройдет Первенство города по борьбе самбо среди юношей 1987-1988. Соревнования пройдут во СК «Волна» (Московский пр., 150). Начало в 11.00 Тел. для справок (812) 117-85-12

Легкая атлетика
27.01.2005
В Москве 29-30 января 2005 года в СК "Трудовые резервы" (11-я Парковая ул., д.49.) пройдет Первенство МГФСО по легкой атлетике

Бокс
27.01.2005
С 27 по 30 января в Новодвинске проходит традиционный юношеский турнир на призы первого чемпиона России по боксу в Архангельской области Бориса Порядина. В соревнованиях примут участие самые сильные юные боксеры области. Победитель в категории 60 кг удостоится личного приза Порядина хрустальной перчатки. (ИА Regnum)

Теннис
27.01.2005
Марат Сафин вышел в финал открытого чемпионата Австралии по теннису, выиграв у первой ракетки мира Федерера - 5:7, 6:4, 5:7, 7:6 (8-6), 9:7

Теннис
27.01.2005
Второй финалисткой открытого чемпионата Австралии по теннису стала Линдсэй Дэвенпорт, обыгравшая француженку Натали Дэши 2:6, 7:6, 6:4. Таким образом, нас ожидает американский финал Дэвенпорт - Серена Вильямс

Всего страниц 66:    << 51 || 52 || 53 || 54 || 55 || 56 || 57 || 58 || 59 || 60 || >>

14.07.2024 Кубок Сергея Карякина по шахматам состоится 21 июля 2024 в Королёве
Первый состоится 21 июля. Четыре отдельных турнира: открытые соревнования для всех желающих, соревнования среди мальчиков и девочек 2009-2011 г.р., 2012-2014 г.р., а также 2015 г.р. и моложе. далее

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

Специализированная СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.

Событие

Зимние юношеские олимпийские игры Швейцария с 9 по 22 января 2020

Дата проведения Зимних юношескийх олимпийских игр 2020: с 9 по 22 января 2020.

Место проведения: Швейцария, Лозанна (официальный город турнира). Соревнования пройдут в нескольких швейцарских городах и одном французском (Ле-Тюфф лыжное двоеборье).

Программа зимней олимпиады (виды спорта): биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг, ски-альпинизм.

Участие в юношеских олимпийских играх: спортсмены с годом рождения с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го.

Состав олимпийский от России: по сообщению агентства «Весь спорт» от России в турнире выступят 106 юных олимпийцев. Полный состав по видам спорта на юношескую зимнюю Олимпиаду на сайте www.allsportinfo.ru