с         по

Вид спорта:
Теннис
27.01.2005
Мария Шарапова уступила в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису Серене Вильямс. Счет Вильямс - Шарапова 2:6, 7:5, 8:6. Соперница американки в финале определяется во втором полуфинальном матче Деши - Дэвенпорт.

Фигурное катание
27.01.2005
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Турине в соревновании спортивных пар первое место заняли Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин - 196,28 баллов, на втором месте Юлия Обертас и Сергей Славнов, на третьем - Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Хоккей
26.01.2005
Уфимская "Олимпия" из Орджоникидзевского района Уфы выиграла республиканский турнир клуба "Золотая шайба", проходившего в Туймазах. Лучшими игроками среди 10 - 12-летних хоккеистов были названы Тимур Макаров (Уфа), Женя Дьяконов (Учалы), Илья Орлов (Туймазы). Теперь юным хоккеистам предстоит очередной турнир в Вольске Саратовской области, куда съедутся лучшие команды Приволжского федерального округа. (ИА "Башинформ")

26.01.2005
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Турине в короткой программе у мужчин первое место занял Бриан Жубер (Франция) - 76,98, на втором месте Евгений Плющенко - 75,33, на третьем швейцарец Ламбьель - 69,97. Андрей Грязев на четвертом месте. Лезин с 50,68 баллами вошел во вторую десятку. Всего приняло участие 33 спортсмена.

Теннис
26.01.2005
Лейтон Хьюит в матче за выход в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису победил Давида Налбандяна из Аргентины со счетом 6:3, 6:2, 1:6. 3:6, 10:8. В полуфинале он сыграет с Энди Роддиком из США

Бокс
26.01.2005
С 29 января по 4 февраля 2005 года в Санкт-Петербурге пройдет Первенство города по боксу среди юношей. Соревнования пройдут во Дворце творчества юных (Невский пр., 39). Начало в 18.00; 30 января – в 12.00. Тел. для справок (812) 315-59-86

Теннис
26.01.2005
Николай Давыденко, втречаясь в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису с Энди Роддиком и проигрывая 3:6, 4:6, 1:4 вынужден был отказаться от продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем. В парном разряде Светлана Кузнецова и Алисия Молик из Австралии вышли в финал, выиграв у Анастасии Мыскиной и Веры Звонаревой со счётом 6:2, 6:3.

Виды единоборств
25.01.2005
22-23 января в Костроме прошел всероссийский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою "Золотое кольцо России" памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. Кроме команд Костромы и Костромской области, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Архангельской области и других регионов. В пяти из пятнадцати весовых категорий одержали победу костромичи - Павел Швец, Алексей Барабохин, Даниил Воеводин, Роман Груздев, Андрей Мухин. Тренируют костромских спортсменов Виктор Лебедев, Николай Твердохлеб и Денис Попов. На втором месте - команда Московской области, на третьем - клуб "Десантник" (Сочи, Краснодарский край) (ИА Regnum)

Хоккей с мячом
25.01.2005
В Москве с 24 по 26 января проходит I Международный турнир по индорхоккею (хоккей на траве в зале) на Кубок мэра города Москвы среди юношей и девушек 1989г.р. и моложе Индорхоккей - разновидность хоккей с мячом, проводящегося в зале. Соревнования проходят в КСК «Луч» (1-я Владимирская, 10-б, ст.м. «Шоссе Энтузиастов») с 9.00 до 21.00. Тел: (095) 201-01-03, 725-47-14

Теннис
25.01.2005
Мария Шарапова в матче за выход в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису выиграла со счетом 4:6, 6:2, 6:2 у Светланы Кузнецовой. В полуфинале соперницей Шараповой будет Серена Вильямс, обыгравшая Амели Моресмо 6:2, 6:2

Теннис
24.01.2005
Николай Давыденко выиграл у аргентинца Гильермо Канеса 6:3 6:4 6:3 и вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по теннису

Теннис
24.01.2005
Анастасия Мыскина уступила в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису француженке Натали Деши 4:6, 2:6

Теннис
24.01.2005
Елена Дементьева не смогла пробиться в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по теннису, уступив Патти Шнидер из Швейцарии в трех сетах 7:6, 6:7, 2:6

Футбол
23.01.2005
Московский «Локомотив» стал победителем 13-го Кубка чемпионов Содружества. В финале футболисты Локомотива обыграли бакинский «Нефтчи» 2:1.

Хоккей
22.01.2005
Российские хоккеисты стали золотыми медалистами на зимней Универсиаде 2005 в Австрии. В финале наша сборная обыграла сборную Чехии 4-1. В матче за бронзовую медаль сильнее оказалась сборная Финляндии, обыгравшая хозяев австрийцев 3-1.

Футбол
22.01.2005
Сборная России стала победителем международного юношеского турнира по футболу В.А.Гранаткина. В финале наши футболисты обыграли сборную Украины со счетом 4:1. Сборная Беларусь, выиграв у команды Ирана 1:0 заняла третье место.

Теннис
22.01.2005
Елена Дементьева вышла в следующий круг открытого чемпионта Австралии по теннису, победив Даниэлу Хантукову из Словакия в трех сетах 7:5, 5:7, 6:4

Художественная гимнастика
22.01.2005
22 января в Красноярске в спортивном комплексе "Юность" пройдет IV чемпионат Красноярска по художественной гимнастике. Это первый старт в новом олимпийском цикле для воспитанников красноярской школы художественной гимнастики. На спортивной площадке будут представлены выступления сильнейших спортсменок, среди них четыре члена сборной России. К участию в чемпионате допущены победители районных первенств. В рамках соревнований красноярские художницы представят на суд зрителей гала-концерт, в рамках которого впервые в Красноярске состоится парад тренеров "Lady cup". (ИА REGNUM-KNews)

Хоккей
22.01.2005
Российские хоккеисты на проходящей зимней Универсиаде 2005 в Австрии в финале встретятся со сборной Чехии, которая в полуфинале в овертайме обыграла хозяев турнира 5:4 (основное время 4:4). Отметим, что хозяева турнира в третьем периоде вели 4:1, но упустили победу.

Теннис
22.01.2005
Открытый чемпионат Австралии по теннису. 6 день. Татьяна Панова уступила Алисии Молик из Австралии 3:6, 2:6 , Елена Лиховцева проиграла Шпрем 4:6, 3:6. Анастасия Мыскина без борьбы вышла в следующий круг - Рэймонд не смогла принять участие в матче из-за травмы. Победу одержал Николай Давыденко, быгравший Тима Хенмэна 6:4, 6:2, 6:2

Всего страниц 66:    << 51 || 52 || 53 || 54 || 55 || 56 || 57 || 58 || 59 || 60 || >>

14.07.2024 Кубок Сергея Карякина по шахматам состоится 21 июля 2024 в Королёве
Первый состоится 21 июля. Четыре отдельных турнира: открытые соревнования для всех желающих, соревнования среди мальчиков и девочек 2009-2011 г.р., 2012-2014 г.р., а также 2015 г.р. и моложе. далее

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

Специализированная СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.

Событие

Зимние юношеские олимпийские игры Швейцария с 9 по 22 января 2020

Дата проведения Зимних юношескийх олимпийских игр 2020: с 9 по 22 января 2020.

Место проведения: Швейцария, Лозанна (официальный город турнира). Соревнования пройдут в нескольких швейцарских городах и одном французском (Ле-Тюфф лыжное двоеборье).

Программа зимней олимпиады (виды спорта): биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг, ски-альпинизм.

Участие в юношеских олимпийских играх: спортсмены с годом рождения с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го.

Состав олимпийский от России: по сообщению агентства «Весь спорт» от России в турнире выступят 106 юных олимпийцев. Полный состав по видам спорта на юношескую зимнюю Олимпиаду на сайте www.allsportinfo.ru