с         по

Вид спорта:
Легкая атлетика
13.01.2005
15-16 января 2005 года в СК «Трудовые резервы» (11-я Парковая, 49) Чемпионат и Первенство Москвы по легкой атлетике в многоборье и спортивной ходьбе среди юниоров и взрослых спортсменов. Начало в 11.00

Лыжные гонки и биатлон
13.01.2005
Всероссийские традиционные XXXVIII соревнования по лыжным гонкам на призы ЗМС СССР В.П. Смирнова в рамках V этапа Кубка России - 2005, которые должны были состояться 15 января 2005 года в Москве на базе ОУСЦ «Планерная» отменены из-за неблагоприятных погодных условиях

Хоккей
13.01.2005
12 января в Хабаровске стартовали соревнования по хоккею в зачет II зимней спартакиады учащихся России. Амурскую область на них представляет сборная команда юных хоккеистов из Благовещенска и Райчихинска. Нынешний этап спартакиады, третий по счету, проводится на уровне федерального округа. Лучшая команда, победившая в этом этапе, будет представлять Дальний Восток на общероссийских состязаниях. (ИА REGNUM)

Баскетбол
13.01.2005
Традиционный Рождественский турнир по баскетболу среди юношей и девушек 1991 года рождения состоялся 5-10 января в нижегородской СДЮШОР №7. В соревнованиях приняло участие 12 команд. Победителем у девушек стала сборная нижегородской области, команда Мытищ - вторая, а третьими стали баскетболистки из Ижевска. У юношей победила команда Мытищ, серебряными призерами стали чебоксарцы, бронзовыми – пермяки. (НТА)

Хоккей
12.01.2005
Хабаровская детская команда «Амур-91» (тренер В. Давлетшин) стала в Америке победителем традиционного международного рождественского турнира «New York International hockey cup 2004». Турнир проходил в городе Олбани. Дальневосточники в финале уверенно обыграли хозяев, американскую команду - 9:0. (Восток-Медиа)

Теннис настольный
12.01.2005
По итогам исполкома федерации в роли старшего тренера российской юношеской сборной России утвержден краснодарец Игорь Подносов, который также является и старшим тренером мужской сборной России. Наставником сборной кадетов (1991 год рождения и младше) назначен представитель Славянска-на-Кубани, директор ДЮСШ "Юность" Владимир Боровик.

Хоккей
12.01.2005
В Челябинской области стартовал первый этап чемпионата дворовых хоккейных команд на приз клуба «Золотая шайба» среди подростков 10–15 лет. Игры проводятся в 4 этапа и продлятся до 30 марта. Соревнования проходят по трем возрастным группам. Победители городских отборочных туров будут представлены на зональных чемпионатах, которые пройдут с 28 января по 15 февраля. В каждой возрастной группе будет отобрано по 6 сильнейших команд, которые сразятся за звание чемпиона в рамках областных финальных соревнований в конце февраля. В качестве приза от министерства образования области все три победителя получат путевку на всероссийский финал. (РИА «Новый Регион»)

Бокс
12.01.2005
Чемпион WBC во втором среднем весе среди молодежи Артур Шехмурзов будет защищать свой титул против Бонифаса Каборе из Буркина-Фасо в шоу «Око за око», которое пройдет 11 февраля в Санкт-Петербурге, во Дворце спорта «Юбилейный». (Allboxing.ru)

Теннис
12.01.2005
Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев сообщил "Спорт-Экспрессу", что принял окончательное решение остаться в этом году на посту капитана сборной России в Кубке Федерации. Что касается состава команды, то он, по словам ее капитана, еще не определен, хотя соответствующая работа ведется. До матча первого круга Fed Cup-2005 против сборной Италии, который российская команда проведет на выезде 23 - 24 апреля, еще есть время.

Футбол
12.01.2005
Тбилисское "Динамо" отказалось играть на Кубке Содружества. Вместо него Грузию будет представлять третий призер первенства страны ФК "Тбилиси".

11.01.2005
В Анадыре стартовала спартакиада школьников Чукотки. Для участия в соревнованиях в столицу округа съехались команды из всех районов, кроме Чаунского и Провиденского. Спортсменам предстоит встретиться в трех видах спорта - в волейболе (юноши, девушки), баскетболе (юноши, девушки) и мини-футболе (Regnun.ru)

Хоккей с мячом
11.01.2005
12 января в Мончегорске пройдет зональное первенство России по хоккею с мячом среди юниоров. В соревнованиях примут участие команды хоккеистов из Красногорска, Сыктывкара, Кирова, Архангельска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Мончегорска и Мурманска. Соревнования пройдут на городском стадионе.

Хоккей
11.01.2005
Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти Александра Рагулина сегодня завершился финальным матчем между местной командой "Судогодец" и командой "Россияне" из Ярославля, в котором хозяева победили со счетом 5:3.

11.01.2005
Белград станет столицей летней Универсиады 2009 года. Такое решение в понедельник вечером было принято в австрийском Инсбруке по итогам заседания исполкома Всемирной студенческой ассоциации. В 2005 году летняя Универсиада пройдет в турецком Измире, а в 2007 году – в Бангкоке

10.01.2005
10 января 2005 года на манеже "Трудовые резервы" пройдут городские финальные соревнования по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных". Начало в 11.00.

Бильярд
30.12.2004
В матче за звание абсолютного чемпиона города Сочи по русскому бильярду встретились кандидат в мастера спорта Артем Бабаханян и мастер спорта международного класса Кирилл Анищенко. На 11 партий игрокам потребовалось около восьми часов. Каждый из спортсменов показал высокий класс игры и профессионализм в троеборье: русской, московской и, так называемой, прицельной пирамиде. Титул абсолютного чемпиона по русскому бильярду завоевал Кирилл Анищенко.

Хоккей
30.12.2004
Сборная юношеская России по хоккею с шайбой до 16 лет провела в Чехии два товарищеских матча со своими сверстниками. В первой игре россияне, одним из тренеров которых является тренер омской команды "Авангарда" 1989 года рождения Игорь Семенов, выиграли 5:2. Во второй игре россияне потерпели поражение с таким же счетом.

Хоккей
30.12.2004
На молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой, проходящем в США, сборная Белоруссии неожиданно обыграла сборную США со счетам 5:3. Сборная Словакии выиграла у команды Германии со счетом 5:0, сборная Чехии выиграла у швейцарцев 5:2, а во встрече сборных Финляндии и Швеции сильнее были финны 5:4

Волейбол
29.12.2004
Всероссийский волейбольный турнир среди юношей 1990-91 г. р. прошел в Туле. В соревнованиях приняло участие 6 команд - две из Тулы, столько же - из Москвы, а еще одна представляла город Королев Московской области. Первое место завоевали волейболисты тульской спортивной школы "Юность". Второй стала команда Бауманского р-на города Москвы, другая же столичная команда - Волгоградского района - замкнула призовую тройку. Тренеры Тульской команды особо отметили удачную игру в ходе волейбольного турнира тульских спортсменов Алексея Сонина, Александра Скрабо, Андрея Андреева и Евгения Коляды (ИА REGNUM)

Гандбол
29.12.2004
На стартовавшем чемпионате мира среди студентов по Гандболу в Челябинске, сыграны первые матчи. Сборная Россия со счетом 39:22 выиграла у команды Японии, сборная Украина выиграла у сборной Китая - 37:18, а сборная Хорватии вырвала победу у Турции - 28-27.

Всего страниц 66:    << 51 || 52 || 53 || 54 || 55 || 56 || 57 || 58 || 59 || 60 || >>

14.07.2024 Кубок Сергея Карякина по шахматам состоится 21 июля 2024 в Королёве
Первый состоится 21 июля. Четыре отдельных турнира: открытые соревнования для всех желающих, соревнования среди мальчиков и девочек 2009-2011 г.р., 2012-2014 г.р., а также 2015 г.р. и моложе. далее

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

Специализированная СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.

Событие

Зимние юношеские олимпийские игры Швейцария с 9 по 22 января 2020

Дата проведения Зимних юношескийх олимпийских игр 2020: с 9 по 22 января 2020.

Место проведения: Швейцария, Лозанна (официальный город турнира). Соревнования пройдут в нескольких швейцарских городах и одном французском (Ле-Тюфф лыжное двоеборье).

Программа зимней олимпиады (виды спорта): биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг, ски-альпинизм.

Участие в юношеских олимпийских играх: спортсмены с годом рождения с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го.

Состав олимпийский от России: по сообщению агентства «Весь спорт» от России в турнире выступят 106 юных олимпийцев. Полный состав по видам спорта на юношескую зимнюю Олимпиаду на сайте www.allsportinfo.ru